Erwin Dominik Osen* (Wien 1891-1970 Dortmund) Baum mit Fuchsien Gouache auf Papier auf Sperrholzplatte; 70 x 61 cm Signiert rechts unten: Erwin / Dom / Osen Provenienz Schuler Auktionen, Zürich, 18.09.2015, Nr. 3216; Privatbesitz, Frankreich