ERWIN BECHTOLD 1925 Köln – 2022 Ibiza ‚DENKMAL 45‘ (1972) Mischtechnik auf Papier. SM 89 x 69 cm (R. 91,5 x 71,5 cm). Am unteren Bildrand bez., signiert und datiert ‚Denkmal 45 mit dem schwarzen Winkelding / 13 x 12 Einheiten / in einem Rechteck 32 x 28 Einheiten /1972 / 72/13 / Bechtold‘. Augenscheinlich guter Zustand, minimalst wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.