Erotische Aktdarstellungen der klassischen Moderne, Alfred Hrdlicka Bele Bachem Franziska Bilek, Richard Ziegler und Fritz Cremer 5 signierte Graphiken, o. Rahmen für Selbstbesichtiger! Alfred Hrdlicka 1928 - 2009, Der Tod und das Mädchen, aus: „Randolectyl“, Kaltnadelradierung mit Schabtechnik, ca. 17,5 x 13 cm, um 1970, sign., num. 91/100; Richard Ziegler 1891 - 1991, „Bathseba“, Akt beim Abtrocknen, Radierung, ca. 29,5 x 19,5 cm, sign., dat. (19)79, num. 94/100; Fritz Cremer 1906 - 1993, „Kleines Liebespaar“, Frau sich entblößend, Aquatinta-Radierung, ca. 10 x 8 cm, sign., dat. (19)83; Bele Bachem 1916 - 2005, Weiblicher Halbakt auf einem Stuhl sitzend mit zahlreichen Katzen, wohl Colettes Mitsou, Radierung auf rötlich-braunem Papier, ca. 49 x 34 cm, 1973, num. 3/100, leichte Knickfalten am Rand; Franziska Bilek, 1906 - 1991, „Zwei Akte“, Siebdruck, ca. 31,5 x 40 cm, 1988, sign., num. 66/200; alle o. Rahmen