Ernst Ritter von Dombrowski (Emmersdorf 1896-1985 Siegsdorf, Ausbildung Landeskunstschule Graz und Akademie Wien) Frühlingslandschaft/Schutzengel, handsigniert E Dombrowski, 2 Holzschnitte, Bildausschnitte 22 x 14 cm/ 18 x 14,5 cm, verglast, gerahmt Experte: Friedrich Reinbacher