Auktionsarchiv: Los-Nr. 941

Ernst Ritter von Dombrowski. 1896 Emmersdorf (NÖ) - 1985 Siegsdorf. Studierte an der KS Graz und an der Berliner Akademie. War als Professor an der Münchner Akademie tätig.

144. Int. Bodensee-Kunstauktion
07.04.2020 - 09.04.2020
Aufrufpreis
180 €
ca. 195 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 941

07.04.2020 - 09.04.2020
Aufrufpreis
180 €
ca. 195 $
Zuschlagspreis:

Ernst Ritter von Dombrowski. 1896 Emmersdorf (NÖ) - 1985 Siegsdorf. Studierte an der KS Graz und an der Berliner Akademie. War als Professor an der Münchner Akademie tätig. Sign. und 1927 dat. Portrait einer jungen Frau mit Katze. Öl/Holz. Oval, 58,5 x 48 cm. R Abkürzungsverzeichnis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 941
07.04.2020 - 09.04.2020
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 941
07.04.2020 - 09.04.2020
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535