Graphik besehendes Mädchen
Graphik besehendes Mädchen. 1907. Lithografie. Dube L 27. Verso mit dem Nachlassstempel des Kunstmuseums Basel (Lugt 1570 b) und der handschriftlichen Registriernummer "L Dre/Bi 1". Sehr selten. Auf gräulichem Papier. 32 x 26,5 cm (12,5 x 10,4 in). Papier: 42,2 x 35,5 cm (16,7 x 14,7 in). [KD]. PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Graphik besehendes Mädchen