1939–1987.
Alle aus dem Nachlass Dr. Heinrich Hellge, dem langjährig vertrauten Freund Ernst Jüngers. – Ursula Litzmann. Porträt in Uniform. 1939. Vintage auf Agfa Brovira. – In Uniform. Späterer Abzug. – Porträt im Weinberg. Widmung »Auf Subtiler Jagd in der Toscana 1956«. – Porträt auf einer Streuobstwiese. »Subtile Jagd Toscana« mit Monogramm. – Albert Hofmann. In Ceylon. Widmung: »Ceylon Subtile Jagd März 1973«. – Foto der E.J.-Porträtbüste von Hans Wimmer Betitelt und mit Widmung, datiert 1973. – Porträt mit Hellges. 80. Geburtstag. 1975. – Liberia 1976. Mit Widmung 1977. – Im Wilfinger Garten. Widmung »mit herzlichem Dank für die ›Story‹«, datiert 1977. – Marrakesch, 1978. Fototypie. Mit Widmung. – Burghard Hütig. Preisverleihung durch Lothar Späth. 1979. »Ein neuer Orden für die Sammlung« mit Monogramm. – Porträt. 1982. Recto signiert und datiert. – Ausschnitt, ohne Datum. Widmung »Hellges anläßlich ihres Besuches in Wilfingen. In der Hoffnung, demnächst zusammen den hundertfünfzehn Jahr alten kosten zu können«. – Sieben Fotografien in Bibliothek und Garten Wilfingen. Fotografiert wohl von Heinrich Hellge oder seiner Frau, 1983. – Garten in Wilfingen. Widmung »Wir sind sehr traurig.« 1987. – Beigabe: Zahlreiche Negative, Diapositive und weitere Abzüge von privaten Fotos von Besuchen, Empfängen und Familienfeiern in Wilfingen bzw. Hamburg.
1939–1987.