Ernst Huber* (Wien 1895-1960 Wien) Dorfansicht im Sommer, 1936 Öl auf Leinwand; 98 x 128 cm Signiert und datiert rechts unten: E. Huber 1936 Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Ernst Huber Sommer No 9 Rückseitig altes Etikett Galerie Remmler, Leipzig, Nr. 832 Provenienz Sammlung Prof. Alfred Welt