Ernst Frank d.J. 1925 Wien - 2010 noch am Mondsee tätig genannt. Studierte an der Wiener Akademie in der Meisterklasse von Sergius Pause. Sign. und (19)50 dat. Prachtvolle sommerliche Landschaft am Mondsee. Öl/Lwd. 86 (60) x 110 cm. R Abkürzungsverzeichnis