Ernest SANGLAN ( XIx-Xxe) Vide poche en bronze doré à deux poignées à décor d'oiseaux en vol dans des branchages fleuris. Fonte d'édition par Susse Frères. Signé "E.Sanglan", marque et cachet de fondeur "Susse frères editeur Paris". Inscription : "Concours central hippique reproducteurs, Prix d'honneur 1914, pur sang anglo arabe". 8 x 35 x 23 cm (usure à la patine) A gilded bronze tray by E.Sanglan, with a decor of flying birds and blossoms. Edition cast by Susse Frères. Signed "E.Sanglan" plus mark and caster's stamp "Susse frères editeur Paris". Bears an inscription " "Concours central hippique reproducteurs, Prix d'honneur 1914, pur sang anglo arabe". 3,15 x 13,78 x 9,05 inch (uses of the patina)