La Rochelle - Steilküste im Morgenlicht
La Rochelle - Steilküste im Morgenlicht Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. 50,5 : 80 cm (19,8 : 31,4 in).Blick über eine Steilküste hinweg auf den von mehreren kleinen Segelbooten befahrenen Atlantik. Werke des Künstler sind u.a. im Louvre und in den Museen von Rochefort und Saintes zu finden. [MD