studierte an der Kunstakademie Düsseldorf, Aquarell/Papier, unten rechts im Blatt handmonogrammiert, 50er Jahre, sehr guter Zustand, Darstellung 21 x 32 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt