ÉPINGLE À CRAVATE ROYALISTE. En métal doré, ornée d'un blason émaillé aux armes de France. On y joint une autre épingle à cravate à décor d'un trèfle serti de pierres du Rhin. Bon état. Travail français du début du XXe siècle. L.: 7, 5 cm et 6 cm.