Envoi autographe - Exemplaire sur Hollande - Reliure signée Pierre Lucien Martin SAINT EXUPÉRY (Antoine, de) Terre des Hommes. Paris, Gallimard, 1939. In-12 :218pp. ; tirage limité à 836 exemplaires, un des 23 sur vélin de Hollande (n°IX). Très bel envoi autographe d'Antoine de Saint Exupéry à Mr Tezenas du Montcel intégrant le faux titre dans son contenu. Maroquin rouge signé PL Martin, titre doré sur dos à nerfs, contre gardes bristol bleu ciel, tranches dorées, double filet doré sur coupes, couverture éditeur conservée. Sous étui gainé de protection. Exemplaire non rogné.