„Entwurf Fahne II (B.Berg)“. 1994 Öl auf Leinen. 86 × 156 cm. (33 ⅞ × 61 ⅜ in.) Auf der Rückpappe ein Etikett der Galerie Eigen + Art, Berlin/Leipzig.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch. An wenigen Stellen technikbedingt Klebstoffrückstände. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck