Entwurf: 1958. H. 43 x 69,7 x 69,7 cm. Ausführung: Knoll International, Stuttgart. Vierkantstahlrohr verchromt, Teakholzfurnier. Bez.: Herstelleretikett. Knoll 1938-1960, S. 125. Design aus USA, GB, F etc. Möbel Modernes Design