Entwurf: 1950er Jahre. 51,5 x 49 cm. Hellroter Majolikascherben, grün auf weiß glasiert, leicht craqueliert; Spiegelglas. Spiegelglas mit Altersspuren. Kann elektrifiziert werden. Design Frankreich Keramik Steingut, Fayence, Majolika