Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

VAN CLEEF & ARPELS

Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 21.712 $ - 27.140 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

VAN CLEEF & ARPELS

Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 21.712 $ - 27.140 $
Zuschlagspreis:

~ENSEMBLE «ROSE DE NOËL» Clip et paire de clips d'oreilles Diamants ronds taille brillant Or 18k (750) Signés et numérotés - Poinçon de maître Vers 1970 Écrin Dim. broche: 5 cm env. - Dim. clips: 3 cm env. Pb.: 50.1 g « Spécimens réalisés dans des parties et fragments de Corail blanc (Scleractinia spp) (II/B) pré-convention ; espèce réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES), du Regle CE 338/97 du 09/12/1996, et du Code de l'environnement français. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire. » Diamond and gold earrings and clip, signed Van Cleef & Arpels

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
04.04.2024
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
04.04.2024
Aguttes
Aguttes Neuilly