Ensemble néo-antique en or jaune 18K 750‰ du XXe siècle comprenant un pendentif camée sur calcédoine orné du profil de Bacchus (poids brut 18,28 g Dim. 3,6 x 3 cm) souligné par des demi-perles et une chaîne maille mille anneaux (poids brut 26,03 g L. 53 cm). Poids brut total 44,31 g