Ensemble en porcelaine de Boissettes, Artois et Paris. XVIIIe siècle. - Quatre plats ronds, bordure à dents de loup dorées. - Soupière couverte, bordure à dents de loup dorées, prise en artichaut, quatre pieds (accidents et réparations). - Huit pots à crème couverts (modèles différents). - Saucière double sur présentoir mouvementé. - Trois tasses trembleuses et leurs soucoupes (égrenures). - Monture d'huilier, sucrier sans couvercle, sucrier couvert, tasse et soucoupe, bouillon couvert, bol, deux petits pots couverts et une soupière sans couvercle. - Neuf tasses et onze sous tasses ornées de fleurs et dents de loup dorées. (Pourront être divisées). L'ensemble