Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Ensemble en or jaune 12K (500°/00

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 421 $ - 526 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 421 $ - 526 $
Zuschlagspreis:

Ensemble en or jaune 12K (500°/00) argent 800°/00 perles fines des rivières (non testées) vers 1930 composé d’une chaîne bâtons ponctués de perles baroques terminée par un anneau ressort ; d’un pendentif figurant un paon serti d’un diamant taillé en rose, de pierres vertes, orné de perles et retenant cinq pampilles. Petites transformations et manques. Dia motif 30 mm. Longueur chaîne 41 cm. Poids brut total : 11.60 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
24.06.2022
Chayette Cheval