Ensemble en métal argenté Ensemble en métal argenté Ensemble en métal argenté comprenant un porte-Louis à décor d'une coquille portant l'inscription "Souvenirs", un passe thé, quatre petits gobelets à alcool à décor d'une frise enrubannée, deux salières (manque une coupelle en verre), un porte crayon, un dessous de bouteille à décor enrubanné sur le pourtour. On y joint : un porte cigarette en bois, un porte-Louis en imitation écaille, une petite boite en bois.
Ensemble en métal argenté comprenant un porte-Louis à décor d'une coquille portant l'inscription "Souvenirs", un passe thé, quatre petits gobelets à alcool à décor d'une frise enrubannée, deux salières (manque une coupelle en verre), un porte crayon, un dessous de bouteille à décor enrubanné sur le pourtour. On y joint : un porte cigarette en bois, un porte-Louis en imitation écaille, une petite boite en bois.