ENSEMBLE EN ARGENT, METAL ARGENTE, IVOIRE ET CORNE PAR DIVERS ORFEVRES, LONDRES ET BIRMINGHAM, FIN XIXème et DEBUT XXème SIECLE Comprenant trois séries de gobelets en corne, la monture unie en argent, un gobelet en corne plus claire, la monture en métal argenté, deux boîtes en ivoire, un petit plateau en argent et écaille et deux boîtes à poudre en argent et plaques en écaille, poinçons sur les pièces: titre, ville, lettre-date et orfèvre Hauteur du plus grand gobelet: 17 cm. (6¾ in.) (25)