ENSEMBLE EN ARGENT ET METAL ARGENTE FRANCE ET ANGLETERRE, XIXème ET XXème SIECLE L'ensemble en argent comprenant: trois poëlons sur fond plat, une paire de salières ovales sur quatre pieds, à décor de godrons, une pelle à poisson décorée d'un motif de poisson, poinçons sur les pièces: titre, ville, lettre-date, orfèvre, titre et garantie ; l'ensemble en métal argenté comprenant deux timbales tulipes unies sur piédouche godronné et une pelle à poisson à décor de fleurs Hauteur de la grande timbale: 15,5 cm. (6½ in.) Poids brut: 1204 gr. (42.30 oz.) (9)