Ensemble d'ouvrages à savoir: GENLIS, Madame de,. DICTIONNAIRE DES ÉTIQUETTES DE LA COUR. Paris, Mongie, 1818. 2 vols in 8, demi-basane marron, dos orné. BOITE G GENLIS, MADAME DE. LES MERES RIVALES. Berlin, Delagarde, 1802. 4 vols in-12, plein veau, dos ornés. BOITE 8 GENLIS, MME DE, ADÈLE ET THÉODORE. Paris, Lecointe et Durey, 1822. 4 vols in-12, demi-basane marron clair. BOITE 10