ENSEMBLE D'OKIMONO ET NETSUKE EN IVOIRE ET IVOIRE MARIN, JAPON, XIXEME SIECLE ET DEBUT DU XXEME SIECLE Comprenant deux netsuke représentant Shoulao et le cerf et un personnage agenouillé, deux okimono représentant des marchands, un troisième sculpté de deux femmes, un quatrième d'un enfant dans un panier, le dernier d'un paysan et deux singes en ivoire marin ; manques et petits éléments décollés Hauteur : de 4 cm. (1 1/2 in.) à 14 cm. (5 1/2 in.) TWO NETSUKE AND FIVE OKIMONO, JAPAN, 19TH CENTURY AND EARLY 20TH CENTURY