Ensemble d'objets de vitrine, comprenant : - Trois pipes en bois sculpté et en céramique, - Trois souliers en bois sculpté, dont l'un formant boite, - En porcelaine émaillée polychrome, un pommeau de canne formant tête de personnage de théâtre au chapeau, une tête de vieillard chinois au crâne protubérant et une tête de poupée parisienne (accidents), - Quatre figurines en terre cuite, en porcelaine émaillée ou en métal, - Un gobelet formant tête d'homme en porcelaine émaillée polychrome, - Ensemble de petites boites en carton, métal et bois laqué.