Ensemble d'objets comprenant : - Poire à poudre en corne, la monture en métal serti de pierres rouges à l'imitation du corail. Haut. : 13 cm - Moulin à prière Mani Khor-Lo en métal serti de pierres rouges et bleue. Tibet, début du XXe siècle. Long. : 24 cm - Boîte en métal argenté émaillé bleu, rouge et vert ornée de petites perles de corail. Maroc, début du XXe siècle. Haut. : 8 cm