Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Ensemble de verrerie...

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 75 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Ensemble de verrerie...

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 75 $ - 107 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de verrerie comprenant : - trois carafes et leurs bouchons en cristal taillé à décor de pointes de diamants. Petites plaques en porcelaine pour les différents spiritueux. Dans un coffret en bois de placage de loupe et métal (système bloqué). 32,5 x 34 x 16,5 cm. - Baccarat. Suite de 11 verres à porto et 8 verres à liqueur en cristal, modèle Harcourt. H. : 8,2 cm et 6,8 cm. (Eclats). - Baccarat. Suite de 8 verres à orangeade en cristal. Marqués. H. : 13 cm. - Baccarat. Suite de 6 verres à vins en cristal teintés orange, prune, vert, bleu, jaune et rose. Marqués. H. : 19 cm. - Sèvres France. 8 coupes à punch en cristal à anse, à décor de feuillages et croisillons et un petit plateau de service à anses D. coupes : 5 x 12 cm. D. plateau : 6,5 x 30 cm. - Huilier-vinaigrier en verre à bagues en métal doré. 8,5 x 16 cm. - un petit plat à trois compartiments en cristal à décor de feuillages Diam. : 20 cm. (Un éclat) - Suite de 6 verres en cristal en partie bleu à décor de fleurs, le pied fuselé. H. : 22,5 cm. On y joint : un carafe et son bouchon en verre à décor d'un bouquet de fleurs dans un encadrement de cercles dorés ou perlés. H. : 26 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
07.02.2024
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
07.02.2024
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611