ENSEMBLE DE TAPISSERIES DE SIÈGE, AUBUSSON, DANS LE GOÛT DE BEAUVAIS, XVIIIE SIÈCLE, Laine et soie, usures. - pour un fauteuil Louis XV à dossier plat, bouquets et rubans fond crème, avec «les manchettes. - deux assises de fauteuils Louis XVI au carquois, contre-fond vert tilleul. - assise de canapé, scène de chasse au sanglier. Provenance : Vente Braquenié.