Ensemble de six vide-poches en bronze doré de style Art Nouveau à décor en léger relief de végétaux mouvementés Certains signés : A. Marionnet, Leroyer, M. Arvisenet, O. Lelievre et Garnier On y joint un vide-poche figurant la personnification de la France vainquant la Prusse