Ensemble de six dagues - Syrie début du XXe siècle Ensemble de six dagues Syrie début du XXe siècle à poignée orné de plaquettes d'os de nâcre et de cuivre jaune, lames courbes en acier, et fourreau en cuivre ciselé. (Usures et petits manques) H. de 26 à 32,5 cm
Ensemble de six dagues Syrie début du XXe siècle à poignée orné de plaquettes d'os de nâcre et de cuivre jaune, lames courbes en acier, et fourreau en cuivre ciselé. (Usures et petits manques) H. de 26 à 32,5 cm