ENSEMBLE DE SEPT STATUETTES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE ET UNE STATUETTE EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME ET XIXEME SIECLE Représentant deux personnages nus ceinturés d'un pagne, une guanyin assise sur un lion, une femme debout, une guanyin entourée de deux adorants, un bouddha et un personnage allongé appuyé sur un panier ; la statuette bleu blanc représentant un lettré attablé ; accidents et restaurations Hauteur : de 7,3 cm. (3 in.) à 25 cm. (9 3/4 in.) SEVEN BLANC DE CHINE FIGURES AND A BLUE AND WHITE FIGURE OF SCHOLAR, CHINA, QING DYNASTY, 18TH AND 19TH CENTURY