Ensemble de porcelaines de Chine comprenant une assiette (23 cm) et un plat (28 cm) de la Famille Rose ainsi qu'un ensemble dépareillé de sorbets et de tasses à décor de coq et de fleurs ainsi que leurs sous tasses (petits éclats), Porcelaine, Chine, XVIII ème.