Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
4.100 €
ca. 4.591 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
4.100 €
ca. 4.591 $

Ensemble de platerie en argent uni 950 millièmes, modèle filets contours, gravé des armoiries surmontées d'une couronne comtale, portant la devise «Esse Quam Videri» (Être plutôt que paraître, armoiries et devise de la famille Panon Desbassayns de Richemont). Il comprend: deux plats ronds et creux (diamètre: 31cm), unplatrond(diamètre: 31,5cm) un plat ovale (longueur: 43 cm). Orfèvre: Odiot. (Rayures d'usage). Poids: 3,605 kg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
19.06.2019
Beaussant Lefèvre
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
19.06.2019
Beaussant Lefèvre