Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Ensemble de petits bibelots et objets de

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 511 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 511 $

Ensemble de petits bibelots et objets de vitrine comprenant notamment : deux tisanières en porcelaine, trois tasses été leurs soucoupes, boîtes, flacons en verre, une tabatière en œil du tigre, carnets de bal en nacre du XIXe siècle, petite collection de hiboux , un plat en porcelaine à décor polychrome de bambous et divers. On joint un ensemble d'environ vingt broches feuillagées ou à décor d'oiseaux dont hiboux, et bracelets retenant des petits œufs émaillés en pampilles.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
03.06.2021
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
03.06.2021
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106