Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

ENSEMBLE DE PAPIERS PEINTS REPRESENTANT LES VUES DU BOSPHORE D'APRES ZUBER

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
38.953 €
ca. 52.389 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
38.953 €
ca. 52.389 $

ENSEMBLE DE PAPIERS PEINTS REPRESENTANT LES VUES DU BOSPHORE D'APRES ZUBER Ensemble de papiers peints représentant les vues du Bosphore d'après a) Pêcheurs tirant un filet devant un bâtiment. Constitué de deux lés et deux parties de lé. 202 x 148 cm b) Vue d'une mosquée avec personnages sur un palanquin et personnages écoutant de la musique. Cinq lés et parties de lé. (usures) 202 x 240 cm c) Personnages poussant un bateau sur les rives du Bosphore. Trois lés dont un diminué avec raccord. (usures dans les ciels) 202 x 147 cm d) Porteur tenant une corbeille de linge avec un chien à ses côtés. Un lé et deux parties de lé. 202 x 83 cm e) Groupe de personnages dont un tenant une pipe. quelques restaurations) 202 x 82,5 cm f) Personnages regardant la présentation d'un tapis avec un groupe de trois nubiens. Composé d'environ trois lés. 202 x 146,5 cm g) Personnages à la fontaine Composé de cinq lés et une partie. 202 x 240 cm h) Paysage avec des dromadaires. Composé de trois lés et petite partie. 202 x 147,5 cm 202 x 12,33 cm (Restuarations et petits accidents)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
18.12.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
18.12.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020