Ensemble de l’Ordre de Saint-Stanislas de 1ère classe, décerné à titre civil, comprenant l’insigne en or 56 zolotniks (583 millièmes) et émaux, et la plaque en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et émaux. Avec un ruban. T.B.E. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : Keibel, avec marque de Fournisseur de la Cour impériale. Insigne : L. 6 cm. Poids brut : 29,1 g. Plaque : L. 9 cm. Poids brut : 48,4 g