Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de livres sur les artistes dont: -Raymond COGNIAT, Dessins et aquarelles du XXe siècle, Librairie HACHETTE, 1966, Paris -Eugène MONTROSIER, Les Artistes Modernes, Troisième Partie Les Peintres d'Histoire Paysagistes et sculpteurs, H. Launette Editeur, 1882, Paris -Exposition a la maison de la diète, SION, 1955 -Bruce WEBER catalogue de l'exposition la galerie Fahey/Klein, 1991 -XXe Siècle - Panorama 72** - XXXIX - 72, société internationale d'art du XXe siècle, 1972,Paris -Vies de chiens, Alain de GOURCUFF EDITEUR, 2000, Paris -Gabriel P. WEISBERG, Les maîtres du XIXe siècle BONVIN, Editions GEOFFROY-DECHAUME, 1979, Paris -Dominique GARBAN, Jacques Rouché L'homme qui sauva l'Opéra de Paris, SOMOGY éditions d'art, 2007, Paris -Cesaro RODRIGUEZ-AGUILERA, ISMAEL DE LA SERNA Éditions Cercle d'art, 1977, Barcelone -Pierre-César LAGAGE Edition Bernard Depretz, 1990 -SIMA, Paris-Musée 1992, Paris Emmanuel de La VILLEON 1858-1944 catalogue raisonné, Les éditions de l'amateur, 1981, Paris -Emmanuel de La VILLEON 1858-1944 catalogue raisonné des aquarelles, gouaches pastels et dessins, Les éditions de l'amateur, 1986, Paris -Robert GUINOT, Jacques BARRABAND peintre sous Napoléon 1er, Editions Guénégaud, 2002, Paris -Portugal et Flandre Visions e l'Europe (1550-1680), 1991 -JoLynn EDWARDS, Alexandre Joseph PAILLET expert et marchand de tableaux à la fin du XVIIIe siècle, ARTHENA, 1996, Paris -Des Mécènes par milliers Un siècle de dons par les amis du Louvre, Réunion des musées nationaux, 1997, Paris -Tableaux et Sculptures du XVIIe siècle, Galerie ALEXIS BORDES, 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
[email protected]
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
[email protected]
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314