Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis:
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis:
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $

Ensemble de livres : GAUDAIRE THOR Jean (né en 1947) & LUCOT Hubert (1935-2017) Dépositions Livre de reproductions d'oeuvres de Gaudaire Thor accompagnées de textes de Lucot, ed. colorature, mai 1990. BERGOUNIOUX Pierre (XX-XXI) & LEICK Joel (né en 1961) Errance Livre maquette composé de photographies et de textes Ed. Book Leick, exemplaire 3/3, signé des deux artistes BADIN Georges (né en 1927) & LUCOT Hubert (1935-2017) D'où viennent les idées?, 2007 Livre maquette composé de gouaches de Badin et de textes de Lucot ex. 2/6 signé par les deux artistes IMBERT Laurence (XX-XXI) & LUCOT Hubert (1935-2017) Le charme des trottinettistes, séries Charmes n°2/4 livre-feuillet de techniques mixtes de Imbert accompagnées de textes de Lucot monogramme de l'artiste au dos taches Enan BURGOS (XX) & LUCOT Hubert (1935-2017) Un camp, lettera amorosa, n°3/4, 15 Livre feuillet, dessins au stylo accompagné d'un texte de Lucot. signé des deux artistes KROCHKA (né en 1939) & LUCOT Hubert (1935-2017) Le mouvement, l'instant Livre feuillet accompagné de textes de Lucot numéroté 2/4, 12 nov 2014 et signé des deux artistes CLARKE Aaron (XX-XXI) & LUCOT Hubert (1935-2017) Le toit du monde Livre feuillet oeuvre de Clarke accompagné d'un texte de Lucot Numéroté 2/4, signé des deux artistes SUBY Alain (né en 1943) & LUCOT Hubert (1935-2017) Géométries de l'eau, 2015 Livre feuillet oeuvre de Suby et textes de Lucot numéroté 2/4 et signé des deux artistes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
20.05.2019
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
20.05.2019
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden