ENSEMBLE DE FLACONS DE TOILETTE EN VERRE, ARGENT ET METAL ARGENTE PAR DIVERS ORFEVRES, LONDRES, CHESTER, BIRMINGHAM, FIN XIXème ET XXème SIECLE Comprenant: un gobelet en métal argenté, le verre taillé en pointe de diamant; l'ensemble en argent comprenant un flacon ovale, huit flacons circulaire et une boîte, les couvercles unis ou décorés d'enroulements, les verres taillés; deux flacons en argent sur fond plat, décorés d'enroulements feuillagés, les couvercles à charnière, poinçons sur les couvercles et les corps en argent: titre, ville, lettre-date et orfèvre Hauteur du plus grand flacon: 15 cm. (5 7/8 in.) Poids des deux flacons en argent: 356 gr. (12.80 oz.) (13)