Ensemble de douze plaques rectangulaires Chine - Vers 1900 Argent ciselé d’animaux du zodiaque, dragons, carpes et cercle de bagua. Poinçons «qian zu». Dim. : 9 x 5 cm. Poids : 132 gr (environ pièce)