Ensemble de douze assiettes en vermeil, Porto, vers 1850 A SET OF TWELVE PORTUGUESE SILVER-GILT PLATES, PORTO, CIRCA 1850 les bords repoussés de huit coquilles, les marlis ciselés de huit cartouches à décor de coquille sur fond amati Diam. 25 cm ; 4 540 g ; 9 3/4 in, 145oz 18dwt