ENSEMBLE DE DEUX PLAQUETTES en bronze du XVIe siècle : Le triomphe des Vertus Pays-Bas, seconde moitié du XVIe siècle. H_6,7 cm L_12,5 cm Dans un cadre en bois sculpté et doré : H_10,5 cm L_16 cm La justice, la paix et l'abondance sont toutes représentées dans un char tiré par deux lions. Le triomphe de l'Église Atelier du Maître anonyme des triomphes, Pays-Bas, seconde moitié du XVIe siècle. H_6,7 cm L_12,5 cm Dans un cadre en bois sculpté et doré : H_10,5 cm L_16 cm