Ensemble de deux livres: - Orfèvrerie française du XVIe XVIIe XVIIIe siècles, Musée des Arts Décoratifs, Flammarion - Véronique ALEMANY-DESSAINT, Orfèvrerie française, Editions de l'illustration, Baschet & cie