Ensemble de couteaux comprenant : dix couteaux de table ; douze couteaux à fromage, les manches nacre, les lames en métal ; douze couteaux à fruits, lames argent 800 millièmes, les viroles et culots à décor fleuri et feuillagé. (Accidents). Poids brut des couteaux à fruit : 340 g