ENSEMBLE DE CINQ PLATS EN ARGENT PAR CHRISTOFLE, PARIS, VERS 1950 Uni à contours à bordure filet et comprenant trois plats ovales et deux plats ronds, poinçon sur le bord des plats: Minerve; sous les bords: Minerve et deux poinçons de maître-orfèvre Diamètre des plats ronds: 33 cm. (13 in.); Longueur de deux plats ovales: 45 cm. (19½in.); Longueur d'un plat ovale: 70 cm. (27½in.) 6636 gr. (234.10 oz.) (5)