Ensemble de bijoux fantaisie ornés de pierres d'imitation comprenant : colliers, bracelets et divers (accidents et manques). On y joint un ensemble de bijoux en métal doré à décor de feuillages comprenant : colliers, pendentifs et médailles. (Accidents et manques).