Ensemble de 7 gravures comprenant : - D'après C.C. HENDERSON. Changing horses. Gravure en couleurs par J. HARRIS 51,5 x 72,5 cm. - D'après Benjamin WEST Mister West and family. Gravure par G. FACIUS. 55,2 x 67 cm. - D'après MEISSONIER. La halte. Aquatinte par BOILOT. Signé et daté dans la planche. 49 x 36 cm. - D'après BOILLY. L'arrivée d'une diligence dans la cour des Messageries. Gravé par Massard. Impression. 32,5 x 51,5 cm. - A. BRUNET-DEHAINES. Rue animée. Eau-forte. 26 x 17,8 cm. - D'après VANCOLANI. Vue de la cascade de Saint Saphorin sur le lac de Genève. Gravure par Guttemberg. 27 x 35 cm. - D'après BUCOURT. Le menuet de la mariée. Gravure en couleurs. 44 x 31,2 cm. En l'état. Non examinées hors du cadre.