Ensemble d'accessoires de mode anciens comprenant : - Deux boucles de chaussure en argent, de forme papillon, à décor ajouré orné de fleurs et noeuds sertis de strass, L. 5 cm (2 manques sur l'une). Poids brut : 18.15 g environ. - Une boucle de chaussure rectangulaire en métal doré ornée de strass, L. 6.3 cm. - Un set de 2 boutons de manchette et 3 boutons de col en nacre et métal doré (L'ensemble en l'état).